ТОП-10 маркетинговых стратегий для взрывного роста продаж в 2021 году

ТОП-10 маркетинговых стратегий для взрывного роста продаж в 2021 году

Vladimir Shadura

Десятки миллионов долларов ежемесячно… Именно столько тратят крупные корпорации на поиск “кнопки купить” в голове покупателя. 

Оказывается, такая волшебная кнопка действительно существует.

Разгадка этого секрета лежит на пересечении маркетинга, когнитивной психологии и нейрофизиологии.

Чтобы управлять поведением покупателей, в хорошем смысле слова, вам необходимо включить в свой маркетинг один секретный ингредиент.

И это – тот самый ингредиент, благодаря которому Facebook и Instagram зарабатывают миллиарды долларов.

Речь идет о Дофамине, который в народе
называют гормоном удовольствия и счастья.

Дофамин естественно вырабатывается в больших количествах во время вкусной еды, секса и других наслаждений.

С научной точки зрения, Дофамин отвечает не за
само удовольствие, а за сильное предвкушение будущего удовольствия.

Именно в этом контексте он широко используется в нейромаркетинге и продажах.

В данной статье изложены стратегии
позаимствованные из программы Profit Method™.

Это менторская программа для предпринимателей,
которая доступна на 5 языках в 12 странах мирах.

Всё испытано на практике, поэтому вам остается только взять готовые шаблоны и внедрить их в ваш бизнес.

Стратегия №1 – ДЕМОНСТРАЦИЯ ОКУПАЕМОСТИ

Некоторые предприниматели ошибочно полагают, что предложение – это только качественный продукт, но покупателю нужно кое-что большее.

На самом деле ваше предложение в глазах покупателя – это как сам продукт, так и всё, что с ним связано.

И если вы до сих пор не используете технику “ДЕМОНСТРАЦИЯ ОКУПАЕМОСТИ”, то это значит, что вы недополучаете или даже теряете свои деньги.

Просто примите это как факт, который основан на психологии покупательского поведения.

Всё дело в том, что покупатель на подсознательном уровне автоматически связывает покупку с потерей своих денег, то есть с дискомфортом (это так, даже если он шопоголик).

Чтобы сделка состоялась, вам необходимо подменить это негативное чувство позитивным, то есть связать покупку с чувством счастья.

Для этого просто нажимаете на волшебную кнопку с дофамином и вуаля, клиент счастлив, а деньги в кассе.

Как это сделать благодаря стратегии “ДЕМОНСТРАЦИЯ ОКУПАЕМОСТИ?”

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Главный принцип данной стратегии заключается в том, чтобы представить клиенту покупку вашего продукта, как инвестицию.

И совсем необязательно об этом заявлять прямым текстом.

При помощи определённых шагов, вы подводите клиента к выводу, что покупка = инвестиция, даже если это велосипед.

Как вы считаете, что более убедительно?

Доказывать что-то клиенту или помочь ему самостоятельно прийти к определённому выводу?

Подготовить и запустить такую стратегию вы сможете самостоятельно за считанные часы.

Подробные шаги по внедрению этой стратегии, мы наглядно изложили в специальной стратегической карте, которую вы можете скачать бесплатно.

Стратегия №2 – ОЦЕНКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В чем разница между ценой и ценностью продукта?
Цена – это то, что вам платит клиент.
Ценность – это то, что он получает взамен. Чтобы ваш продукт отлично продавался, важно сделать так, чтобы воспринимаемая ценность вашего продукта была гораздо выше, чем его цена. Ключевое слово здесь именно “воспринимаемая”, а не фактическая ценность. 

 

Если вы освоите секрет управления восприятием клиента, то ваш бизнес изменится раз и навсегда. 

В этом вам поможет специальная стратегия “ОЦЕНКА ПРЕДЛОЖЕНИЯ”. 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Главный принцип этой стратегии заключается в том, что вы, по специальной методике, приведете денежный эквивалент каждому элементу вашего предложения. Если вы всё сделаете в соответствии с инструкцией, то клиент самостоятельно придет к выводу, что ценность вашего продукта кратно превышает его цену.

Это моментально включает волшебную кнопку с дозой дофамина и клиент готов к покупке. При этом, клиент не просто покупает, он остаётся благодарен вам за ваш продукт и точно расскажет знакомым как ему повезло.

Вы сможете легко внедрить эту стратегию проделав 4 простых шага, которые описаны в стратегической карте. Скачивайте бесплатно и применяйте.

Стратегия №3 – КОГНИТИВНОЕ ИСКАЖЕНИЕ ЦЕНЫ

Как за считанные секунды убедить клиента купить или что такое “чарующий” нейромаркетинг?

Решение о покупке, клиент принимает на неосознанном уровне, а уже потом придает своему решению рациональное объяснение. Это известный факт, но мало кто знает, почему это работает. Секрет кроется в одном из участков нашего мозга, в так называемом “Старом мозге”. Этот участок мозга далёк от логических размышлений о высоких материях. Его заботит только одно – он сам.

Вам нужно знать о нём две вещи:
1-он решает всё, 2-он примитивен. Получить контроль над “Старым мозгом” = получить контроль над человеком. Более подробно об этом рассказывается в менторской программе Profit Method™.

В данной статье мы не будем раскрывать все секретные стратегии нейромаркетинга, ну разве что некоторые из них 😉

Стратегия “КОГНИТИВНОЕ ИСКАЖЕНИЕ ЦЕНЫ” содержит 11 психологических трюков, которые меняют восприятие цены на уровне “Старого мозга”. Поскольку старому мозгу не нужны сложные схемы, все 11 техник максимально просты. 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Обратите внимание на витрины бутиков, они являются наглядным примером когнитивного искажения цены. Например, покупатель видит на витрине дорогую сумочку за $2000 и получает лёгкий шок… Затем заходит внутрь магазина и видит другую сумочку, которая стоит “всего” $700. На фоне первой сумочки, вторая воспринимается старым мозгом как выгодная. Этот контраст нажимает на так называемую “дофаминовую кнопку” и… Дальше вы уже знаете 😉

Как видите, все самые мощные стратегии, по своей сути просты, если знать, как их правильно применять. Скачайте стратегическую карту и примените ее в вашем бизнесе.

         Стратегия №4 – UPSELL по системе Profit Method™

Как показывает практика, большинство предпринимателей не используют правильно UPSELL в своем бизнесе. Некоторые пробовали, но у них не сработало. Есть и такие, кто вообще не слышал об этой стратегии. Даже если UPSELL каким то образом у вас уже работает, есть масса тонких деталей, которые способны буквально взорвать ваши продажи. 

Специалистами BusinessNation® были внесены существенные доработки в стандартные методики использования UPSELL, благодаря чему, они стали понятны и применимы для любого бизнеса. Все доработки происходили не в аудиториях бизнес-школ, а в условиях реального бизнеса. Были учтены трудности и ошибки, с которыми сталкиваются предприниматели при внедрении и использовании UPSELL.
В результате UPSELL стал ещё более эффективным при этом простым в понимании и внедрении. 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Опыт показывает, что распространенной причиной неудачного применения этой стратегии является ошибочное ценообразование. В процессе многократного тестирования были выведены простые формулы, определяющие идеальную стоимость для UPSELL. Например, правило 30х30 гласит, что 30% ваших покупателей согласятся на UPSELL, если его средняя цена не превышает 30% цены первой покупки. 

Вы можете бесплатно скачать стратегическую карту и увеличить свои продажи уже через несколько дней.

Стратегия №5 – CROSS SELLING по системе Profit Method™

Традиционный CROSS SELL, как и UPSELL, прежде всего направлен на увеличение среднего чека. Большинство предпринимателей использует данную стратегию именно так. Другими словами, их интересует только моментальная выгода от увеличения среднего чека. 

Однако, в классическом методе есть одна проблема –  не используется весь потенциал данной стратегии. Кроме того, чрезмерный фокус на извлечении моментальной выгоды, очень часто не позволяет выстраивать длительные отношения с клиентами, потому что вашей основной целью становится “втюхивание” покупателю ненужных продуктов, что естественно ведёт к разочарованию. 

Те из вас, кто уже знакомы с Profit Method™, знают, что целью этой системы является рост стабильной прибыли. Поэтому CROSS SELLING по системе Profit Method™ – это не просто продажа большего количества товара здесь и сейчас (хотя и это тоже), но самое главное – это превращение обычного клиента в фаната бренда, который приносит прибыль снова и снова. Секрет успеха данной методики заключается в правильной работе с “дофаминовыми кнопками”.

 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Необходимо предложить правильный продукт в нужный момент, когда покупатель находится на пике дофамина от предыдущего шага. Более подробно эта техника описывается в видео блоке Profit Method, но мы попытаемся изложить ее суть в двух шагах. 

Шаг №1 – выгодное предложение, которое высвобождает дозу дофамина.
На пике наслаждения приходит Шаг №2 – правильно подобранный CROSS SELL.

Покупая в этом состоянии, клиент резко увеличивает дозу дофамина и в результате, в его голове создается новая нейронная связь.
То есть, мозг клиента получает ясный сигнал, что каждая следующая
покупка у вас = больше удовольствия.

Естественно, у вас должен быть качественный продукт, без него невозможно построить длительные отношения с клиентом.

Как вы увидите на примере следующих стратегий, по-настоящему стабильный и высокодоходный бизнес, возможно построить только на длительных отношениях с клиентами.

Стратегия №6 – ЗАКУЛИСНЫЕ ПРОДАЖИ НА BACK-END

BACK-END – это любой продукт, который вы предложите клиенту после завершения первой покупки. Суть данной стратегии заключается в том, что первую продажу вы делаете не с целью на ней заработать, а только для того, чтобы заполучить клиента. Цена этого первого продукта “магнита”, должна быть символичной и гораздо ниже, чем у конкурентов.
Эту, так называемую FRONT-END продажу можете провести даже в минус, а зарабатывать будете на последующих BACK-END продажах,
то есть за кулисами. 

Сделать так, чтобы клиент купил у вас один дешевый продукт не так уж и сложно, а вот убедить его покупать последующие, более дорогие продукты, это уже искусство. Главный секрет заключается в правильной работе с психологией покупательского поведения.

После того как клиент получает первый продукт по символической цене и при этом видит внутри большую ценность, срабатывает триггер благодарности и взаимности, о которых писал Роберт Чалдини.
Кроме того, клиент предвкушает большую выгоду от более дорогой покупки и это высвобождает дозу дофамина.

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Именно поэтому вам понадобится стратегия продаж на BACK-END. Стратегия подразумевает не просто следующую продажу, а продвижение клиента вверх по продуктовой пирамиде, где с каждым разом он будет покупать всё более дорогой продукт. Визуальный план внедрения данной стратегии вы найдете на соответствующей стратегической карте, которую можете скачать бесплатно.

Стратегия №7 – BUNDLING по системе Profit Method™

Возможно это для вас новое слово, но поверьте, вы уже много раз сталкивались с этой техникой. Термин BUNDLING означает пакетирование.
В общих чертах это выглядит так: берёте несколько продуктов или услуг, собираете их в один пакет и устанавливаете за всё единую цену.

С одной стороны нет ничего сложного и это действительно так, если знать секреты востребованных пакетов. Однако, нужно понимать, что люди не любят платить за то, в чем не видят ценности, то есть за что-то лишнее в придачу. Именно поэтому данная стратегия зачастую не срабатывает.
Недостаточно просто собрать набор и установить на него низкую цену. 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

BUNDLING по системе Profit Method™ – это формирование пакетов по специальной инструкции, соблюдая принципы когнитивной психологии. 

При помощи определенных инструментов нужно понять, какие именно продукты из вашей линейки воспринимаются покупателями как наиболее ценные. Затем вы берёте эти продукты и используете их в качестве так называемых маячков. На них концентрируется основное внимание покупателей. И уже вокруг данного продукта выстраиваете свой пакет таким образом, чтобы логическая связь между основным и дополнительными продуктами была очевидна. 

Популярный продукт создает когнитивный якорь на высокую ценность, а остальные продукты в пакете автоматически приумножают эту ценность. На стратегической карте, которую можете скачать бесплатно, вы найдёте визуальный мануал внедрения данной техники.

Стратегия №8 – РЕКУРРЕНТНЫЕ ПЛАТЕЖИ

Одна продажа и много последующих платежей, как вам такая идея? Именно такой эффект даёт стратегия рекуррентных платежей. Наверняка каждый предприниматель знает, что такое модель платной подписки. Но почему-то принято считать, что подписка подходит только для проектов в области IT и инноваций. Этот миф мешает большинству предпринимателей построить по-настоящему устойчивый бизнес.

Вы только представьте, что все ваши постоянные расходы покрываются регулярными платежами, которые поступают автоматически с момента первой покупки клиентом вашего продукта.

Это значит, что вам не нужно каждый раз убеждать клиента выбрать именно ваш продукт, потому что деньги с его карточки списываются автоматически в указанный срок. Возникает вопрос, действительно ли данная модель подойдет практически под любой бизнес? 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Эта стратегия идеально подойдет как для цифровых продуктов, так и для физических. По подписке можно продавать любые продукты или услуги, которые подразумевают повторные покупки. Более того, сейчас на рынке есть все необходимые инструменты, которые позволяют полностью автоматизировать весь процесс. Вы можете бесплатно скачать стратегическую карту и внедрить рекуррентные платежи в ваш бизнес.

Стратегия № 9 – РЕАКТИВАЦИЯ СПЯЩИХ КЛИЕНТОВ

Реактивация спящих клиентов позволяет практически моментально получить прибыль без дополнительных расходов на рекламу. Чем дольше вы занимаетесь своим бизнесом, тем больше у вас накапливается спящих клиентов. Они готовы вам заплатить, если вы их правильно разбудите.

Кто такие спящие клиенты? Все – кто ранее совершал у вас покупки, но затем перестал это делать. Давайте посмотрим на данную модель в среднестатистических цифрах. Допустим, вы привлекаете по 1000 новых клиентов в год и ваш коэффициент оттока клиентов равен 30%. Получается, что за 10 лет вы потеряли 3000 клиентов, которые перестали у вас покупать. Большая цифра, но еще более значительная цифра – это сумма упущенной выгоды.

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Спящие клиенты являются ценным активом любого вашего бизнеса, но многие предприниматели этого не осознают и более того, часто вообще об этом забывают. Как показывает практика, в среднем реактивация может практически моментально увеличить продажи на 15-20%.

Посчитайте сами, сколько это будет в денежном эквиваленте в вашем конкретном случае. Именно столько вы теряете сейчас, если ещё не начали применять эту стратегию. Чтобы реактивация принесла ожидаемый эффект, необходимо правильно сформулировать предложение и обратится к спящему клиенту.

Настройка процесса реактивации состоит из шести шагов, которые описаны в стратегической карте. Скачайте ее бесплатно и примените стратегию реактивации спящих клиентов в вашем бизнесе.

Стратегия №10 –РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ КЛИЕНТОВ

Стоимость привлечения нового клиента, напрямую влияет на размер прибыли в любом бизнесе – это очевидный факт. Мечта каждого предпринимателя, снизить эти затраты до минимума, в идеале до нуля.

Иногда “сарафанное радио” действительно позволяет получать новых клиентов бесплатно. Кроме того, клиенты, которые приходят по рекомендации знакомых, практически сразу готовы покупать, потому что верят своим знакомым больше, чем рекламе. Но проблема в том, что этот канал практически не масштабируется, если только не внедрить специальную стратегию. 

Чтобы скачать БЕСПЛАТНО карты кликните здесь.

Данная стратегия позволяет систематизировать процесс регулярных рекомендаций от ваших клиентов. Всё, что нужно для этого сделать, реализовать 6 шагов, которые описаны в стратегической карте. Скачивайте бесплатно стратегию и применяйте в вашем бизнесе.

Это были ТОП-10 стратегий системы Profit Method™. Всего в данную систему входит 238 профит-стратегий для увеличения прибыли в любом бизнесе.
К каждой стратегии прилагается видео инструкция, специальные чек-листы и поддержка менторов.

Все 238 стратегий полностью шаблонизированы, чтобы их можно было применить даже без опыта в маркетинге. 

Тем не менее вы можете начать с применения ТОП-10 стратегий, чтобы проверить, насколько они помогут вашему бизнесу. Все 10 стратегических карт предоставляются бесплатно.

И самое главное, не откладывайте внедрение на потом. Знать и не делать – это то же самое, что не знать.

Если эта статья была для вас полезной, поделитесь ссылкой со своими знакомыми.

Related Articles

АВАТАР КЛИЕНТА: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ НАКОНЕЦ, КОМУ ВЫ ПРОДАЁТЕ

Любая часть процесса маркетинга и продаж, которая «затрагивает» клиента (а это практически ВСЕ), улучшится, как только вы проясните свой аватар клиента и начнёте применять эти знания. Иначе, велика вероятность что «не ваши» клиенты угробят ваш бизнес…

ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВНУТРЕННЕМУ SEO НА ВАШЕМ САЙТЕ

Если вы хотите, чтобы ваш сайт был всегда вверху списка выдачи поисковых систем то вы нашли то что нужно. Это полное руководство по SEO на вашем сайте в 2021 году. В этом новом руководстве вы узнаете…

КАК СОЗДАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ВОРОНКУ КОНВЕРСИИ

В продажах и маркетинге часто используется термин, который для многих непонятен, а некоторые вообще его пугаются. Вот о нём мы и поговорим в этой статье. Независимо какой у вас бизнес, онлайн или офлайн, магазин электронной коммерции или химчистка, если у вас есть бизнес и у вас есть клиенты, у вас есть какой-то тип…

ЗА ТАКОЙ ЛИД-МАГНИТ КЛИЕНТ ВСЁ ОТДАСТ

О том как, привести клиента к покупке поговорим в другой раз, а здесь мы расскажем как сделать так, чтобы клиент с радостью делился с вами информацией о себе, и готов был предоставить вам что угодно в обмен на ваше проедложение. Инструмент, который для этого чаще всего для этого используется, …

Responses